Folgen Sie uns

Über uns

Immobilien aus einer Hand

Willkommen bei der Kieler Volksbank Immobilien GmbH

Als 100%ige Tochter der Kieler Volksbank eG sind wir den Städten und Gemeinden und auch der Privatwirtschaft ein verlässlicher Partner für Immobilienprojekte und Vertriebsleistungen. Wir stehen Ihnen rund um das Thema Wohneigentum, Immobilieninvestment, Immobilienfinanzierung- und Versicherung – gemeinsam mit der Kieler Volksbank eG und unseren Partnerunternehmen – zur Seite.

Mitten im Herzen Kiel’s sorgen wir als verlässlicher Partner für den reibungslosen Ablauf Ihrer Projekte. Von der ersten Beratung bis zum Abschluss Ihres Projektes stehen wir Ihnen mit unserer langjährigen Erfahrung und Kompetenz mit Rat und Tat zur Seite.
Sollten Sie Fragen haben, melden Sie sich gern bei uns, oder schauen Sie in unserem Sitz am Europaplatz vorbei uns lassen sich ausführlich beraten.

Bei uns stehen Menschen im Mittelpunkt!

Wir kümmern uns um Sie.

Unser Team arbeitet an kommunalen Projekten, Grundstücks- und Hochbauentwicklungen und steht Ihnen mit seinem ganzen Know-how zur Verfügung.

Thorsten Biastoch
Geschäftsführer
0431 9802-2601
t.biastoch@kvbi.de
Anja Wolter
Assistenz Geschäftsführung
0431 9802-2606
a.wolter@kvbi.de
Eric Otto
Vertrieb
0431 9802-2602
e.otto@kvbi.de
Christoph Kauffmann
Vertrieb
0431 9802-2607
c.kauffmann@kvbi.de
Bianca Böhme
Assistenz Vertrieb
0431 9802-2605
b.boehme@kvbi.de
Niko Wahl
Projektierung
0431 9802-2604
n.wahl@kvbi.de
Lara Fischer
Lara Fischer
Projektentwicklung & Vertrieb
0431 9802-2603
l.fischer@kvbi.de
Marc Hansen-Weidemann
Vertrieb
0431 9802-2608
m.hansen-weidemann@kvbi.de

Thorsten Biastoch

Geschäftsführung

Tel.: 0431 9802-2601
t.biastoch@kvbi.de

Anja Wolter

Assistenz Geschäftsführung

Tel.: 0431 9802-2606
a.wolter@kvbi.de

Eric Otto

Vertrieb

Tel.: 0431 9802-2602
e.otto@kvbi.de

Christoph Kauffmann

Vertrieb

Tel.: 0431 9802-2607
c.kauffmann@kvbi.de

Bianca Böhme

Assistenz Vertrieb

Tel.: 0431 9802-2605
b.boehme@kvbi.de

Niko Wahl

Projektierungen

Tel.: 0431 9802-2604
n.wahl@kvbi.de

Lara Fischer

Lara Fischer

Projektentwicklung & Vertrieb

Tel.: 0431 9802-2603
l.fischer@kvbi.de

Zuverlässigkeit in Zahlen

0
Jahre
0
Beratungsstandorte
0
motivierte Mitarbeiter
0
Ziel: die erfolgreiche Vermittlung